政务网站 · 长沙市商务通
首页>政民互动>领导信箱
姓名:   李林
提交时间:   2019-10-28 14:26:30
类型:   【领导信箱】
留言:

 

尊敬的领导:您好!

         特别高兴,自己的家乡长沙能够评选为国家物流枢纽城市,也特别关注长沙后续物流的发展,我想就目前长沙市在入选物流枢纽城市之后,对物流企业有无最新政策引导,对于霞凝、黄花等物流中心有无政策扶持等方面。希望能够得到领导关注。

                                                                                          中集多式联运发展有限公司    李林

                                                                                                                  2019年10月

回复单位: 市商务局
回复时间: 2019-10-29 14:38:34
回复:

李先生:

    你好!

    物流相关的职能已划出我局,建议你向长沙市物流口岸办咨询相关政策。他们的网站地址是:http://wk.changsha.gov.cn/ 。

  祝你生活愉快。