政务网站 · 长沙市商务通
首页>政民互动>咨询投诉
受理编号:  
姓名:   王飞
提交时间:   2018-08-31 10:14:00
类型:   【投诉】
留言:

 

湖南千润信息咨询服务有限公司非法经营现货黄金、外汇是哪里部门批准的,请市商务局调查。
回复时间: 2018-09-11 15:50:51
回复:

王飞:你好!

     我局从未办理任何企业(市场)商品现货交易的审批、备案和日常监管,该企业是否涉嫌违规经营现货期货,我局不能够界定且无法定处置权限。建议相关问题向金融部门或向湖南省人民政府咨询。

    感谢你的来言,祝你生活愉快。

长沙市商务局

2018年9月11日